Школы № 16 и №14 объединяют

Школы № 16 и №14 объединяют

Депутаты городской Думы приняли серьезное решение в сфере образования. Произойдет реорганизация, то есть объединение двух школ :начальной №14 и средней №16. Это делается в целях оптимизации. Школа №14 – самая маленькая в городе, обучаются в ней 65 учеников , учатся до четвертого класса.

Школе всего 25 лет. Большая нагрузка ложится на педагогический состав из пяти человек. Учителям приходится выполнять еще и дополнительный функции – социологов, психологов, библиотекаря. Директору приходится быть и руководителем, и секретарем, и информатиком.

- Это делается, чтобы разгрузить педагогов, - говорит директор школы №16 Людмила Панькова,- к 16 школе присоединяется 14 школа. Теперь наша школа будет на два адреса. Мы сейчас начнем менять уставные документы, штатное расписание.

Школы 14 в городе больше не будет. Расширится школа №16. Дети из поселка Зеленый будут продолжать учиться в своем здании, а после четвертого класса переходить в школу 16. Директором остается Людмила Панькова. А директор школы №14 Елена Нижегородцева будет заместителем по воспитательной работе.

Ольга Клыкова  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.