Школьники Приангарья готовятся к фестивалю робототехники

Школьники Приангарья готовятся к фестивалю робототехники
Автор: Равиля Фаттахова

27-28 ноября в Иркутске состоится г​лавный сибирский фестиваль по робототехнике «РобоСиб – 2014». В нем примут участие 115 команд. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля пройдут соревнования и конкурсы по направлениям FIRST, Hello, Robot! ( номинации «Траектория», «Биатлон», «Шагающий робот»), фристайл ( здесь участники любого возраста могут продемонстрировать свои разработки широкой аудитории программы «Робототехника» и посетителям фестиваля). Кроме того, для команд состоится фото-конкурс. Заявки на участие принимаются до 16 ноября.

Первый робототехнический фестиваль «РобоСиб» состоялся в прошлом году. В нем приняли участие более 500 студентов и школьников из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, республик Саха (Якутия), Хакасия, Бурятия.

Напомним, что на территории России программу «Робототехника» реализует фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело», а ее внедрение в Сибири финансирует группа компаний En+ Group. В учебные заведения региона было поставлено оборудование для конструирования и программирования роботов. Его установили на базе ресурсных центров: в школе № 80 Иркутска, Иркутском энергетическом колледже, лицее № 1 Братска, в школе № 40 Ангарска, Корпоративном учебно-исследовательском центре ОАО «Иркутскэнерго» и НИ ИрГТУ.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Областная

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.