Школьники Иркутской области принимают участие в подготовке Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ»

Школьники Иркутской области принимают участие в подготовке Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ»
В Иркутской области 28 мая стартует основной период сдачи Единого Государственного экзамена.  11 классы будут сдавать ЕГЭ на 85 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Для девятиклассников откроются более двухсот ППЭ. 21-22 апреля прошли обучающие семинары для общественных наблюдателей. Каждый год в основной период сдачи ЕГЭ в Иркутской области работают около 400 наблюдателей. Педагоги также проходят обучение дистанционно на федеральном портале. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. 

В рамках подготовки к ЕГЭ уже три года подряд выпускники всех российских школ становятся героями весеннего видеоролика, которым традиционно начинается Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ». Выпускники из разных городов страны самостоятельно записывают свои видеообращения с пожеланиями к сверстникам хорошо сдать ЕГЭ. Съёмки проходят в каждом регионе России. Видеоматериалы направляются в Рособрнадзор, который и инициировал эту акцию. Школьники Иркутской области также не стали исключением. Ими подготовлено более 30 видеороликов. 

Министр отметила, что свои обращения записали выпускники Жигаловской средней школы №1, села Илир Братского района. Ролики снимали также будущие участники ЕГЭ Иркутского, Нижнеудинского, Усольского, Нукутского, Аларского, Боханского и Осинского районов, городов Черемхово,  Саянска, Зимы. Свои видеоролики о сдаче ЕГЭ подготовлены одиннадцатиклассниками средних школ 21, 64, 5, 14, 28, 38, центра образования №47 и Гимназии №25 Иркутска. 

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора, не вошедшее в финальный ролик видео будет размещено на региональных сайтах и в социальных сетях органов управления образованием. Все записи можно будет найти в соцсетях по хэштэгам «#Ясдам ЕГЭ» и «#РасскажиоЕГЭ». Второй год школьников поддерживают и взрослые, которые тоже принимают участие в съёмках видеороликов «Учителя о ЕГЭ» и «Родители о ЕГЭ». В этом году ожидается премьера – «Первокурсники о ЕГЭ». Вчерашние выпускники и нынешние студенты расскажут, что изменилось в их жизни после окончания школы и сдачи единого госэкзамена. 


По информации пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.