«Шаг в будущее» в лицах

«Шаг в будущее» в лицах
http://usolie.info
Современные школьники зачастую неуверенно смотрят в будущее, потому что оно для них неопределённо и только тот, кто с ранних лет знает, кем быть, стремится к реализации своей цели, добивается успехов. Именно о таких, в этой статье.

"Спортсменка, активистка и просто красавица…"

Вопрос из поэмы Владимира Маяковского «Кем быть?» перед Аней Ищенко не стоял. С малых лет иркутянка увлекается естественными науками, у неё много дипломов и благодарностей за разнообразные конкурсы по биологии и химии. Над работой, которую девушка представила на научно-практической конференции «Шаг в будущее» она трудилась в течение года, проводила опыты. Тему «Определение содержания крахмала и сахара в кондитерских изделиях» Аня считает наиболее актуальной, поскольку сейчас много людей, страдает сахарным диабетом и ожирением.

- Я с пятого класса увлеклась биологией, мечтаю стать врачом, - поделилась целями на будущее Анна Ищенко, - а пока учусь в любимой гимназии №44 города Иркутска. Взгляды Анны, относительно здоровья россиян разделило и компетентное жюри, присудив ей золотую медаль конференции.

"Рашен, рашен, рашен гёрлз…"

Помимо естественного-научного, довольно большого по объёму кластера конференции «Шаг в будущее», немало гуманитарных тем, которые подняли школьники из разных городов Сибири. Две работы в области международных коммуникаций представили усольчанки Анна Куваева и Елена Пугачёва. Одна из них изучает англицизмы в рекламе, в ходе работы она пришла к выводу, что за этим направлением будущее, другая интересуется новым средством коммуникации под названием посткроссинг.

- это обмен открытками с людьми из любой точки земного шара, - делится своими взглядами Лена, - сейчас это необходимо, люди мало взаимодействуют друг с другом.

Девушек отметили, вручив серебро. Действительно, новые международные коммуникации в условиях современной дипломатии просто необходимы, развитие их позволяет стабилизировать общественные взгляды. Усольчанки мечтают продолжать работать в том же направлении, пока на базе лицея №1, после – в университете.

"Медсестра по глазки в марлевой повязке и считай здоровье спасено твоё…"

Скромная и талантливая девушка по имени Даша Безносова так же получила свою медаль, бронзовую за научный вклад в медицину. Ученица Зиминского лицея с интересом изучала действие народной и современной медицины на простудные заболевания.
- В ходе работы я пришла к выводу, что предпочтение в лечении нужно отдавать фитокомпонентам, поскольку они не несут разрушающего действия на организм – резюмировала Даша.
Не менее важная, а для многих людей, наиболее важная, номинация «Медицина» на научно-практической конференции так же была в фаворе, желающих войти в тройку лидеров здесь оказалось немало, но работа Дарьи Безносовой привлекла внимание жюри, как наиболее ценная на сегодняшний момент.
Всего 20 номинаций в разных направлениях человеческой деятельности, но столько талантливых открытий! 60 медалистов, а сколько лауреатов дала научно-практическая конференция «Шаг в будущее. Сибирь 2017». Некоторыми из этих научных изысканий наверняка заинтересуются серьёзные люди и мы с вами будем современниками важных открытий.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.