С начала периода проведения ЕГЭ в Иркутской области в июне этого года за нарушения удалено 16 участников

Основные сдачи ЕГЭ в Иркутской области завершились вчера. В этот день участники сдали экзамены по выбору: химию и историю.

Как сообщается на сайте Института развития образования Иркутской области, всего экзамены проводились по 13 общеобразовательным предметам.

На территории области было подготовлено и работало 84 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ велось видеонаблюдение в режиме онлайн и офлайн, контроль за ходом экзаменов осуществляли общественные наблюдатели, находясь в ППЭ или в режиме онлайн на портале «smotriege.ru», также представители министерства образования Иркутской области, службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Все экзамены прошли в штатном режиме, за нарушения (тайком пронесенные сотовые телефоны или шпаргалки) удалено 16 участников.

По итогам первых экзаменов в Иркутской области были определены 12 стобалльников – семь участников испытания по математике профильного уровня, пять – по информатике и ИКТ.

С 20 июня по 1 июля 2017 года начнутся резервные дни сдачи ЕГЭ, в эти дни подтвердить знания могут выпускники текущего года, которые не преодолели минимальное пороговое значение по обязательным предметам (русский язык – 24 балла, математика профильного уровня – 27 баллов, математика базового уровня – менее трех баллов), участники, которые не явились для сдачи экзаменов в основные дни по уважительным причинам, и досрочно завершившие экзамены по объективным причинам или медицинским показаниям.

Также в эти дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, которым необходимы результаты экзаменов для поступления в вуз. Результаты ЕГЭ будут действительны четыре года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://i38.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.