Российских школьников обеспечат спутниковыми снимками

Российских школьников обеспечат спутниковыми снимками

Концерн «Вега» и компания «Лоретт» договорились о совместном продвижении в России комплексов спутникового мониторинга, которые позволят школьникам углубить знания по географии, экологии, естествознанию, информатике и другим предметам. Об этом сообщила пресс-служба холдинга «Росэлектроника».

Система будет состоять из лабораторного комплекса спутникового мониторинга «Лоретт» Х-диапазона и комплекса приема данных с метеоспутников «Лентикулярис» L-диапазона. Она обеспечит приём изображений со спутников в радиусе до 200 км от места установки, а после обработки их можно будет использовать в учебном процессе.

«Использование в учебном процессе снимков Земли из космоса, в том числе, полученных в режиме реального времени, будет формировать у сегодняшних школьников компетенции будущего и желание осваивать новые профессии», — пояснил генеральный директор АО «Концерн «Вега» Вячеслав Михеев.

Отмечается, что сотрудничество компаний началось с совместного участия в выставке-форуме современных технологий и решений для школьного и профессионального образования «Цифровая образовательная среда», которая проходила 7−8 февраля 2019 года в Москве.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: REGNUM

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.