Родители выпускников школ Иркутской области сдали ЕГЭ

Родители выпускников школ Иркутской области сдали ЕГЭ
http://ilek.ru
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла в Иркутской области 10 февраля. Единый государственный экзамен по русскому языку сдавали родители выпускников средних общеобразовательных организаций Иркутска и Иркутского района, Ангарска, Шелехова, сотрудники регионального министерства образования и контрольно-надзорных органов в сфере образования, представители СМИ. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Минобра региона.

В числе экзаменуемых – министр образования Приангарья Валентина Перегудова, заместитель начальника управления лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений – начальник отдела государственной аккредитации образовательных учреждений службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Людмила Гительман, председатель Областного совета ветеранов работников образования Людмила Тихонова, профессор кафедры русского языка и общего языкознания Иркутского государственного университета, доктор филологических наук Людмила Горбунова, председатель Областного родительского собрания Александра Наваренко.

Валентина Перегудова сообщила, что основная цель акции – продемонстрировать родителям выпускников все особенности экзаменационного процесса.

"Необходимо, чтобы родители сами спокойно относились к государственной итоговой аттестации, не накручивали своих детей. Это позволит снять излишнюю тревогу, волнение, и повысить качество результатов", – отметила министр образования.

Экзамен был организован на базе регионального центра обработки информации и проходил в условиях, максимально приближенных к реальной процедуре проведения государственной итоговой аттестации. Участники смогли не только проверить свои знания, но и посмотреть, как происходит печать контрольно-измерительных материалов перед экзаменом, а после – сканирование работ и их распознавание с целью исключения неправильного восприятия техникой написанного.

После получения результатов все желающие могли разобрать свою работу с председателем региональной предметной комиссии по русскому языку Натальей Пономаревой. Кроме того, для родителей был проведен круглый стол, на котором они обсудили вопросы государственной итоговой аттестации с Валентиной Перегудовой, а также руководителем регионального центра обработки информации Натальей Костенко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.