Ректором ИРНИТУ избран Михаил Корняков

Ректором ИРНИТУ избран Михаил Корняков
http://baikal-info.ru
В ИРНИТУ 9 июня состоялись выборы ректора. Согласно итогам голосования вуз возглавит Михаил Корняков.

Всего на конференцию было направлено 194 делегата от подразделений вуза. Из них присутствовали и голосовали 190. За Михаила Корнякова проголосовал 181 человек, из 190 бюллетеней действительными были 189 (один испорчен).

Напомним, аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ согласовала две кандидатуры для участия в избрании на должность ректора Иркутского национального исследовательского технического университета – и.о. ректора ИРНИТУ Михаила Корнякова и проректора по учебной работе вуза Дмитрия Огнева.

Согласно Положению, ректор вуза избирается сроком до пяти лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке, с последующим утверждением учредителем.

– Приятно, что та кандидатура, которую поддержал губернатор Иркутской области, была дружно поддержана и вами, – сказал по итогам выборов первый замглавы региона Владимир Дорофеев.

Обращаясь к Дмитрию Огневу, представитель правительства отметил, что второй кандидат не должен быть в обиде, а его должностные обязанности подразумевают, чтобы он в составе всей команды работал на общее дело.

Из истории вопроса:

Постоянного руководителя вуз не мог обрести уже несколько лет, с момента отстранения от должности Ивана Головных в 2013 году. Тогда и.о. ректора был назначен Александр Афанасьев, однако отношения с коллективом у него не складывались. Нового руководителя в ИРНИТУ пытаются выбрать с лета прошлого года. Процедура несколько раз откладывалась по разным причинам, федеральный Минобр отзывал письма с утверждением даты выборов, и.о. ректора Александра Афанасьева дважды отстраняли от должности.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://i38.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.