Работу швейной фабрики своими глазами увидели усольские дошколята

В рамках тематической недели «Профессии», для воспитанников детского сада №39 города Усолье Сибирское была организована экскурсия на швейную фабрику «Ревтруд». На этом содержательном и интересном мероприятии дети получили представление о том, как выглядит современное швейное производство. 

Наглядное знакомство с производством 

Воспитатель детского сада №39 Ирина Будникова рассказала порталу МААМ, что швейная фабрика «Ревтруд», которая работает в их городе, ведёт свою историю ещё со времён Великой Отечественной войны. В те суровые времена она отправляла на фронт разнообразную военную одежду.

Экскурсию на предприятие помогла организовать мама одного из воспитанников, которая работает на нём. Гостей из детского сада радушно встретила главный технолог фабрики. Она провела их сначала в экспериментальный цех. Там ребятам рассказали и показали, с чего начинается производство одежды. Дети узнали, как придумываются модели, откуда берутся идеи, как конструируют разные виды одежды. Как производиться раскрой больших партий продукции. 

Далее участникам экскурсии показали сам швейный цех, размеры которого поразили не только детей, но и взрослых. Дети увидели разные швейные машины, и как на них, из отдельных деталей, получается в итоге целая готовая вещь. «Нужно было видеть удивлённые глаза детей, когда они увидели, как машина пришивает пуговицы, а другая обмётывает петли, – рассказывает maam.ru Ирина Михайловна, – нам показали даже вышивальную машину, которая за раз вышивает десять заготовок». Экскурсия всем дошколятам очень понравилась, у них осталась масса сильных впечатлений и положительных эмоций.Они пополнили свою копилку знаний о большом и разнообразном мире полезных профессий. 


Фото: MAAM.RU

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: MAAM.RU

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.