Первый звонок раздался для усольских школьников

В Усолье-Сибирском 1 сентября прошли традиционные линейки, приуроченные ко Дню знаний. Первые звонки в школах ознаменовали начало нового учебного года.

Очевидно, что неблагоприятная эпидемиологическая ситуация не могла не отразиться на процессе проведения традиционных первых звонков. В первую очередь необходимо отметить, что линейки проводились для первых и одиннадцатых классов. Кроме того, родителям усольских школьников рекомендовали приходить в масках, а на классный час, следующий за линейкой, дети и вовсе проходили без родителей.

София Нигматзянова, директор школы №6, пожелала юным усольчанам успехов в учёбе, родителям – терпения, а коллегам – благодарности учеников.

– Конечно, в связи с последними событиями отпускать (ребёнка. – прим.ред.) совсем не хотелось. Но, кажется, необходимые меры безопасности приняты, а учителя настроены позитивно. Надеемся на лучшее. – рассказала мама одного из первоклашек СОШ №6.

Родителям школьников уже сообщили, что они не смогут лично заходить в школы для того, чтобы встречать там своих детей. Дополнительные обязанности на себя возьмут учителя. Самих же детей, имеющих признаки ОРВИ, допускать к занятиям не будут. В случае выявления у одного из учеников коронавирусной инфекции весь класс будет переведён на удалённое обучение.

Напоминаем, что 1 сентября в Усолье-Сибирском действуют ограничения на продажу алкогольной продукции.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.