Первые лица Приангарья поздравляют жителей региона с Днем знаний

Первые лица Приангарья поздравляют жителей региона с Днем знаний
1 сентября в России отмечается День знаний. Свои поздравления жителям Иркутской области направили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования!
Примите самые искренние, теплые и сердечные поздравления с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Этот праздник – особый в жизни каждого человека. Он объединяет людей самого разного возраста, потому что все мы были детьми, школьниками и студентами. Сегодня кто-то в первый раз идет в первый класс или переступает порог студенческой аудитории, кто-то с нетерпением ждет встречи с одноклассниками и однокурсниками. Педагоги волнуются перед началом уроков в школах и лекций в вузах. А взрослые с особой любовью и теплом вспоминают свои школьные и студенческие годы.

В этом году первого сентября в образовательные учреждения Иркутской области придет почти 265 тысяч школьников, из них свыше 32 тысяч – первоклассники. Для них начинается новый этап в жизни, где их ждут интересные встречи и удивительные открытия.
Дорогие школьники и студенты! Впереди у вас новый учебный год – время надежд и открытий, выбора жизненных ценностей и приоритетов, воплощения смелых планов и проектов.


Уважаемые педагоги! На вас возложена большая ответственность за всестороннее обучение и воспитание наших детей. От вашего профессионального мастерства, педагогического таланта, творчества и душевной чуткости во многом зависит будущее нашей молодежи. Ведь образование, которое получают сегодня школьники и студенты, — это бесценный капитал нашего региона.


В первый день учебного года от души желаю всем учащимся и студентам, учителям и родителям, воспитателям и наставникам здоровья, благополучия, ярких, запоминающихся событий, интересных встреч, новых надежд и открытий, успехов в труде и учебе!

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.