Определена дата "Тотального диктанта"-2017

Определена дата "Тотального диктанта"-2017
В Новосибирском государственном университете началась V Международная конференция «Тотального диктанта». В рамках этого мероприятия стала известна дата новой всемирной проверки грамотности всех русскоязычных желающих – суббота, 8 апреля.

В 2017 году решено изменить время старта образовательной акции по часовым поясам: она пройдет в 8, 11 и 14 часов по московскому времени. Эти перемены связаны с изменением часового пояса в Новосибирске – родине «Тотального диктанта».

Организатор и руководитель проекта Ольга Ребковец сообщила, что автор текста 2017 года уже известен, но его имя пока что держится в секрете. Общественности оно станет известно 1 марта, на традиционной весенней пресс-конференции.

Текст «Тотального диктанта»–2017 уже написан, и сейчас «экспертный совет работает над составлением комментариев по проверке».
«Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности».

В 2016 году акция по проверке грамотности прошла в 732 городах в 69 странах мира. В ней приняли участие более 145 000 человек.

Ответственным по г.Усолье-Сибирское за организацию, проведение, подведение итогов назначена В.И. Машина, заведующая МБДОУ «Детский сад №1». С вопросами обращаться по телефону 76044, д/с №1, п/т Космонавтов 1а, Погудо Анастасия 89501281008 – ответственная.

 М.А. Правдеюк, начальник отдела образования УСЭВ
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.