На августовской конференции поздравили усольских педагогов с началом учебного года

На августовской конференции поздравили усольских педагогов с началом учебного года
До начала учебного года остались считанные дни. Для депутата Законодательного Собрания области Олега Кузнецова последние летние дни всегда волнительны и наполнены ожиданием чего-то нового. Такое ощущение осталось у всех взрослых с детства. Хоть и не хочется, чтобы каникулы заканчивались, но по школе все-таки соскучились . 1 сентября – это начало чего-то нового – получения новых знаний, нового опыта. Олег Кузнецов это знает, поэтому и решил приехать в Усолье на традиционную педагогическую конференцию. Депутат лично захотел разделить с учителями, в том числе с теми, кто, когда то учил его, а затем и его детей, то радостное предшкольное настроение сентябрьского предвкушения.

-Я горжусь тем, что в Усолье такие сильные учителя, - сказал со сцены Олег Кузнецов, - горжусь тем,

что усольское образование славится на всю область и тем, что у нас так много умных учеников, которые добиваются высоких успехов.

Ваша цель сеять доброе, разумное выполняется на все сто процентов. Поздравляю Вас началом учебного года.

Педагогическая конференция в Усолье началась поздравлениями. Добрые слова звучали и из уст других депутатов Законодательного Собрания –Ильи Сумарокова, Романа Габова. Поздравила всех мэр города Любовь Лис.

Особо чествовали учителей, ученики, которых на ЕГЭ получили по сто баллов. В этом году стобальники были у Светланы Браташ и у Марины Пуговкиной. Им торжественно вручили благодарности от областного Министерства образования. По итогам 2014 года грамоты мэра вручены отличившимся в работе педагогам. Среди них директор лицея№1 Роман Полинкевич.

-Я считаю, что наше усольское образование самое лучшее, - говорит Роман Полинкевич, - у нас в этом году четыре стобальника по русскому и по литературе, у нас в городе 28 золотых медалистов.

Наши дети успевают, и учиться, и проводить исследования, и спортом заниматься и творчеством. Большая заслуга учителей и родителей.

Среди тех, кого наградили и учителя, и воспитатели, и директора. Людмила Панькова, директор школы №16 также среди награжденных.

- Педагогическая конференция для нас, как праздник, - говорит Людмила Панькова, - подвели итоги года и наметили планы на будущий. Впервые на конференции нам показали видеоролик про образование всей Иркутской области. Внимание было уделено на приоритетные направления нового учебного года. Сейчас главное – кадровый потенциал учителей, квалификация педагогов, создание условий для молодых специалистов, а также новые технологии в образовании.

Мы должны жить в ногу со временем.

На педагогической конференции Усолья присутствовал консул Польши, он вручил орден, подписанный президентом Польши директору гимназии №1 Сергею Кривобокову за то, что это учебное заведение уже много лет сотрудничает с Польшей. В гимназии преподают польский язык.

После торжественной части начальник отдела образования Марина Правдеюк представила всем отчетный доклад об итогах 2014 года. Рассказала о том, что все дети от трех до семи лет устроены в дошкольные учреждения. О том, как школы готовились к учебному году и о планах на 2015 – 16 годы.

фото Татьяны Меньшовой

Усольская педагогическая конференция показала, что все делается для того, чтобы 8406 учеников комфортно учились , 5042 дошкольникам ходили в детские сады.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.