Официальное интервью с директором школы №16

В честь Дня учителя в школах города проходит день самоуправления, день, когда ученики берут всё в свои руки и дают своим преподавателям денек отдыха. Сегодня мы посетили администрацию школы №16 и узнали, как же они отмечают праздник!

Даниил Траянов вступил в должность директора МОУ СОШ №16 и рассказал, как проходит день самоуправления в его школе:

Сегодня у нас отличительно от обычных дней в школе то, что уроки ведут не учителя, а ученики старших классов, это 10 и 11 классы. Сами планировали уроки, сами выбирали директора, администрацию школы. То есть собирались в актовом зале и голосовали, кто кем будет, по наибольшему количеству голосов победил я, так же выбрали завуча – это Роман Иванов. Наши обязанности на сегодня - контролировать поведение учеников и учителей, следить за дисциплиной, чтобы все было в порядке, чтоб все было хорошо. В принципе как то так .

Вообще у нас получается три преподавателя на урок. У них идет по расписанию четыре урока и на эти уроки должны были составить расписание, план. Этот план нужно было заверить у учителя, если он одобряет, то этот план можно ввести, если же нет, то велась разработка нового. Вот кстати один из наших учителей – Максим Грошев, учитель 9 «б», сегодня проводит урок информатики. У нас сегодня в плане тема «Комплектующие системного блока», урок должен быть четвертым, последним. Сегодня все в наших руках, все сами контролируем. Есть дежурные учителя, которые находятся здесь на крайний случай, но в основном все отдано под контроль самим ученикам.

Сегодня поздравляем наших учителей шоколадом и цветами. Утром встречали на входе в школу педагогов, выстраивались в коридор с двух сторон, учителя проходили и их поздравляли с Днем учителя. Так же состоится концерт в 12 часов, в теории его сможет посетить любой желающий.

Вообще задумка очень интересная, почувствовать себя в роли директора, учителя. Посмотреть на все с другой стороны, посмотреть, как это все происходит. Это с одной стороны тяжело, именно вести уроки, следить за всеми, но это очень интересный жизненный опыт.

Так же сегодня для учителей в школе открыто кафе, которое в течении дня могут посетить преподаватели и угостится десертами. В целом в школе сохраняется дисциплина, уроки от звонка до звонка, всё как и полагается. Можно сказать, что новая администрация со своими обязанностями справилась! 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.