НИ ИрГТУ – в ТОП-25 Национального рейтинга российских вузов

НИ ИрГТУ – в ТОП-25 Национального рейтинга российских вузов

В Национальном рейтинге российских классических и исследовательских университетов, подготовленного по итогам 2012/2013 учебного года, НИ ИрГТУ занял 23 строчку. Иркутский технический университет получил 56 баллов из ста возможных.

В рейтинге, составленном по итогам прошлого учебного года, вуз занимал 24 место.В этом году в блоке оценки «Инновации и предпринимательство» достижения вуза позволили НИ ИрГТУ занять 13 место, набрав 82 балла из ста. В блоке «Исследования» Иркутский технический университет находится на 19 строчке Национального рейтинга. 

Отметим, в Национальный рейтинг 2012/2013 учебного года вошло 105 высших учебных заведений, включая 73 классических университета, 29 национальных исследовательских университетов, два педагогических и один транспортный университет. Первое место рейтинга, как и в прошлом году, занял МГУ имени М. В. Ломоносова, получивший 100 баллов. Второе место сохранил за собой и Санкт-Петербургский государственный университет, набрав 78 баллов. Среди иркутских вузов, которые попали в Национальный рейтинг, можно отметить ИГУ, который находится на 46 месте.

Работа вузов оценивалась по шести основным параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социализация – отражает деятельность вуза в социальной сфере; интернационализация или международная деятельность вуза; бренд вуза; инновации и предпринимательство, то есть достижения вуза в сфере инноваций и коммерциализации разработок.

По сообщению пресс-службы НИ ИрГТУ
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.