На незаконную свалку по улице Калинина жалуются усольчане

На незаконную свалку по улице Калинина жалуются усольчане
Еще одну несанкционированную свалку обнаружили жители Усолья в черте города. 

В редакцию "Усолье.Инфо"  поступило несколько обращении по факту загрязнения городского участка по улице Калинина. По версии читателей, свалка образовалась из-за демонтажа ветхих деревьев в нижнем и верхнем парках.
 
В ходе выезда на указанное место журналисты "Усолье.Инфо" убедились, что на небольшом расстоянии от жилого дома № 93 образовалась  огромная свалка из сухих спиленных и выкорчеванных деревьев. Пообщавшись с местными жителями мы выяснили, что мусор рядом с их домами стал образовываться одновременно с началом работ по благоустройству городских парков. 

Интересный факт - по общему правилу в смету на ремонт обычно включается вывоз строительного мусора на полигон, в Усолье же, как видно, "до места" решили не довозить, тем самым, сэкономив "небольшую" сумму денежных средств.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что в сентябре подрядная организация вывозила строительный мусор из ремонтируемых дворов в Глиняный карьер в черте города.

Все случаи незаконных свалок находятся под тщательным контролем администрации города, - заверил журналистов сайта председатель по городскому хозяйству Дмитрий Тютрин. На данный момент в местной мэрии создается интерактивная карта свалок, которая позволит отслеживать нелегальное складирование мусора. Что касаемо строительного мусора, образованного подрядной организацией, то здесь, по словам Дмитрия Геннадьевича, предприняты серьезные карательные меры.
.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.