На модернизацию образования Иркутской области в этом году из федерального бюджета выделят 707 миллионов рублей

На модернизацию образования Иркутской области в этом году из федерального бюджета выделят 707 миллионов рублей
На модернизацию общего образования Иркутской области в 2013 году из федерального бюджета будет выделено 707 млн рублей. Об этом сообщается на сайте регионального Минобрнауки. За 2011-2012 годы Приангарье получило на развитие общего образования более 1,5 млрд рублей из бюджетов разных уровней, отметил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.




В рамках модернизации общего образования школы области были оснащены учебно-лабораторным, компьютерным, спортивным оборудованием, учебниками, оборудованием для организации медицинского обслуживания учеников. Новое оснащение школьных столовых позволило обеспечить организованным горячим питанием 88% учеников. Поставлено 167 автобусов для безопасного подвоза детей, что составило 100% от потребности. Следующий этап – обновление имеющегося автопарка.



На проведение ремонта было направлено 73,7 млн рублей, которые позволили привести в порядок 120 учебных учреждений. Введены в эксплуатацию три сельские и одна городская школы. В среднем уровень заработной платы учителей за 2012 год повысился на 37,7% по отношению к 2011 году. Сейчас средняя заработная плата педагогических работников составляет 25,5 тыс. рублей.



Жилищные условия за год улучшили 297 педагогов – из них 67 молодые специалисты. Служебное жилье предоставляется молодым специалистам в 26 муниципальных образованиях Иркутской области.



В рамках модернизации базовых школ для создания центров дистанционного обучения, обновления программного обеспечения и приобретения электронных образовательных ресурсов в 2012 году выделены 10 млн рублей, оснащено 416 рабочих мест для дистанционного обучения детей-инвалидов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.