На фестивале «Компьютерная галактика» лучшими стали ребята из Иркутска, Братска, Саянска, Усть-Илимска и Усолья-Сибирского

Иркутская область, 21.05.12 (ИА «Телеинформ»), – C 14 по 16 мая в Приангарье прошел III областной молодежный компьютерный фестиваль «Компьютерная галактика - 2012». Как сообщается на сайте регионального минобраза, первые места в восьми номинациях заняли ребята из Иркутска, Братска, Саянска, Усть-Илимска и Усолья-Сибирского.

Кроме того, серебра и бронзы удостоены участники из Тулуна, а также Усольского, Нижнеудинского, Казачинско-Ленского и Куйтунского районов.

Темой фестиваля в этом году стало использование свободное программного обеспечения. Школьники продемонстрировали свое умение в таких областях, как дизайн, верстка, создание видеорепортажей, обработка аудиозаписи и фотографий, а также офисное многоборство, системное администрирование и программирование.

В организации Фестиваля приняло активное участие иркутское сообщество пользователей ОС Linux (IrkLUG), также выставлявшее для участия свою команду.

Напомним, в этом году дата проведения фестиваля дважды переносилась – сначала из-за своего совпадения с периодом Всероссйиских олимпиад, а затем – из-за плохой погоды.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.