Молодые усольчане участвуют в областном фестивале «СтудЗима – 2019»

С 16 февраля по 1 марта 2019 года в Иркутской области проходит фестиваль «СтудЗима – 2019». Фестиваль направлен на популяризацию здорового образа жизни и развитие социальной активности молодежи.

На открытии СтудЗимы министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов отметил, что в этом году фестиваль проводится впервые после трехлетнего перерыва и в нем принимают участие молодежные команды из Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Эхирит-Булагатского и Слюдянского районов, всего более 500 юношей и девушек. Участники полны энергии, позитива и желания пройти все этапы фестиваля.

Фестиваль пройдет в три этапа. На первом этапе, 16 февраля команды соревновались в интеллектуальной игре «Квиз» и в игре по городскому ориентированию «Dozor». Участники должны были продемонстрировать эрудицию и знания, в частности, об истории Иркутской области, истории строительства БАМа, театральной жизни Иркутска. Эти темы были выбраны организаторами не случайно. 2019 год - юбилейный для Байкало-Амурской магистрали. В России нынешний год объявлен годом театра.

Второй этап фестиваля состоится 21 февраля на стадионе "Зенит" в г. Иркутске и предусматривает спортивные конкурсы, эстафеты и соревнования. Кроме того, на этом этапе команды покажут самостоятельно разработанные проекты, направленные на помощь гражданам или решение социальных проблем. На творческой площадке пройдет смотр музыкальных, вокальных, танцевальных и театральных талантов участников фестиваля.

Третий этап фестиваля традиционно туристический. Команды на льду Байкала должны будут преодолеть полосу препятствий «Скаутское ралли» и сыграть в несколько спортивных игр. Торжественное закрытие фестиваля состоится в поселке Листвянка.

- Фестиваль «СтудЗима» - это хорошая традиция, которая позволяет ребятам и девушкам испытать командный дух, показать, как помогает в командной борьбе чувство юмора, умение поддержать товарища, найти выход в сложной ситуации, предложив нестандартное решение, - отметил Александр Попов. –Соревнования очень зажигательные, веселые, настоящее раздолье здесь для болельщиков, которые поддерживают свои команды на протяжении всего фестиваля.


По информации министерства молодёжной политики Иркутской области

Фото министерства молодёжной политики Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.