Министерство образования и науки РФ рекомендует регионам покупать электронные учебники

Министерство образования и науки РФ рекомендует регионам покупать электронные учебники

Более 300 млн рублей школы Иркутской области уже направили на покупку учебников к новому учебному году и обновление фондов школьных библиотек. 

Об этом 5 августа 2015 года сообщила и.о. министра образования региона Елена Осипова со ссылкой на статистику мониторинга министерства. По её словам, всего на приобретение школьных учебников в 2015 году из бюджета области выделено 416 млн рублей. Напомним, с этого года по поручению главы региона Сергея Ерощенко был в два раза увеличен норматив на учебные расходы.

Елена Осипова  рассказала, что стоимость одного комплекта учебников для старшеклассника приближается, ввиду повышения цен на бумагу, к 6 тыс. рублей. «Мы эту проблему изучаем. Министерство образования и науки РФ рекомендовало использовать электронные версии учебников. Это в том числе позволит уменьшить вес рюкзака», - добавила она.

Напомним, в феврале 2015 года было подписано соглашение о проведении апробации в 2015-2016 учебном году электронных учебников издательств «Дрофа», «Вентана-Граф», «Русское слово», «Вита-Прес» и «Владос» в школах Иркутской области. Компания «Азбука» намерена предоставить бесплатный доступ всем школьным библиотекам Приангарья к федеральной системе дистрибуции электронных учебников.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.