Мэр района Виталий Матюха встретился с министром образования Иркутской области

Мэр района Виталий Матюха встретился с министром образования Иркутской области
Очередь в дошкольные образовательные учреждения – очень злободневная тема для большинства муниципалитетов района. В Усольском районе утвержден план комплексных мероприятий по обеспечению детей местами в детские сады. «Больной вопрос» сдвинулся с мертвой точки, что почувствовали многие родители: уже открылись несколько дополнительных групп в наших деревнях и поселках. Были задействованы средства бюджетов района и поселений, а также меценатов.


Сегодня районная власть, решая «дошкольную» проблему продолжает двигаться в этом направлении. В настоящее время уже подготовлены проектно-сметные документации четырех дополнительных групп. Их планируется открыть в Большой Елани, Тайтурке и Бурети.



В конце февраля глава района Виталий Матюха встретился с министром образования Иркутской области Виктором Басюком. Предметом делового разговора руководителей стала тема возможности вхождения Усольского района в областную программу на получение финансирования из областного бюджета.



Следующей темой, поднятой в беседе, стал вопрос о состоянии зданий образовательных учреждений района. Многие требуют капитального ремонта. А это – серьезные затраты, непосильные для казны района. Администрация Усольского района также подготовила ПСД на такие виды работ. Есть хорошая вероятность, что правительство окажет поддержку району в решении этой проблемы.


Инга Усольцева,
пресс-служба администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.