Как в Усолье прошел праздник последнего звонка  

В последний раз, одиннадцатый класс, 

Звучит звонок, волнующий для вас. 

Спешим поздравить с этим светлым днём! 

И вам успехов пожелать во всём!

Уже 26 мая девятиклассники будут сдавать обществознание, химию, литературу, а 27 мая состоится первый ЕГЭ по географии и литературе для одиннадцатиклассников. А пока - волнительный праздник последнего звонка.

 25 мая во всех школах Усолья ровно в 12 часов начались праздники, посвященные последним звонкам. В этом году последний звонок прозвенел для 808 девятиклассников и для 428 одиннадцатиклассников.






По традиции, в этот день в целях безопасности городские власти объявили «сухой закон». Продажа алкоголя запрещена во всех точках розничной торговли. В каждой школе это событие прошло по- разному.

Но везде вспоминали годы учебы, благодарили учителей и родителей за терпение и труд. Лицей№1 праздник отмечал во Дворце культуры.

- Волнуюсь, как выпускник, - говорит Роман Полинкевич, папа выпускницы Даны, - слезы на глазах. Такое событие запоминается навсегда, я сразу свой последний звонок вспоминаю. 

Вместе с выпускниками сегодня волнуются и их родители. Для них этот день тоже необычный, 11 лет учились вместе с детьми, теперь вместе переживают по поводу будущих экзаменов и поступления.











Ольга Лахова (мама выпускника Максима): - Волнительно, с утра волнуемся, переживаем. Это же первый шаг во взрослую жизнь. Планы у сына радужные. Будем надеется и помогать ему в их осуществлении.

Почти во всех школах выпускников поприветствовали первоклассники, им предстоит окончить школу в 2026 году. Они напомнили сегодняшним виновникам торжества о том, как они 11 лет назад пришли в школу.

-Сегодня и весело и грустно, - говорят выпускницы школы №13 Алиса Бунтовских и Полина Еловская, - мы осознаем, что не будет больше школы, что расстанемся с одноклассниками. Грустно это. Но очень хочется все-таки во взрослую жизнь, поступить в ВУЗ, найти себя в жизни.

- Последний звонок один раз в жизни бывает,- говорит выпускник Олег Южаков, - 11 лет учебы позади, впереди серьезные планы, сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ, а потом жить хорошо.











В школе№16 в этом году 26 выпускников. Свой прощальный праздник они провели сами, вспоминая школьные годы.

- В этом году все выпускники талантливые, творческие, - говорит директор школы №16 Людмила Панькова, - год пролетел быстро. Учителя говорят, что стали богаче еще на один выпуск. Вы навсегда запомните школьные годы. Лучшего времени детства больше не будет.

Выпускники для каждого учителя исполнили песню. Каждому родителю сказали добрые слова, многие не могли сдержать слез, ведь школьные годы не повторятся никогда и детство остается позади.
















В школе №13 виновники торжества исполнили традиционный прощальный вальс.


Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.