Как в Усолье летом будут работать пришкольные лагеря отдыха






Межведомственная комиссия по летнему отдыху: здесь обсуждается и решается, как усольские дети проведут лето, как будет организован их отдых, досуг и оздоровление. На очередном заседании, которое провела председатель комиссии Наталья Алтунина, большое внимание было уделено работе на базе общеобразовательных учреждений города лагерей дневного пребывания, посещать их будут, по предварительным подсчетам, 950 школьников. С 26 по 30 мая приемку всех 12 лагерей дневного пребывания проведет межведомственная комиссия, в состав которой входят представители отдела образования администрации города, здравоохранения, контролирующих органов. Работать лагеря будут с 3 по 24 июня.

        

Как уже сообщалось ранее, стоимость путевки утверждена на уровне прошлого года и составляет 3200 рублей, по этой причине режим работы лагерей изменен: они будут работать с 8.30 до 14.30 с организацией двухразового питания. Путевки бесплатно предоставляются детям из многодетных семей и семей с трудной жизненной ситуацией, 10 процентов от полной стоимости путевки (320 рублей) оплачивают работающие родители. Дополнительно проработан вопрос по присмотру за детьми с 14.30 до 18.00.  За платной услугой по организации культурно-досуговой деятельности детей в указанное время с 3 по 24 июня могут  обращаться родители воспитанников лагерей.

Произведены соответствующие расчеты, стоимость данной услуги за 15 дней, которая также предполагает питание детей, составляет 1110 рублей для всех категорий граждан. Кроме того, будет продолжена практика прошлых лет по организации дополнительных выездных мероприятий для детей, таких, как посещение бассейна, кинотеатра, музейных экспозиций и так далее – они по согласованию с родителями оплачиваются отдельно.

         Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города





Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.