Искать работу помогли 600 жителям Усолье-Сибирского

Межтерриториальная ярмарка вакансий, в которой приняли участие около 20 работодателей Иркутска, Черемхово и Ангарска, прошла в Усолье-Сибирском. 

Как 4 августа 2015 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, работодатели предложили более 200 вакансий, большая часть которых (75%) по рабочим профессиям – тракторист, машинист крана, токарь, стропальщик, электрогазосварщик и  другие. Около 60 вакансий для служащих и инженерно-технических работников –  бухгалтер, менеджер, программист. В ярмарке также приняли участие крупные предприятия производственной, сельскохозяйственной сфер и бюджетной структуры Усолья-Сибирского и Усольского района.

Для посетителей были организованы консультации специалистов по вопросам охраны труда, трудового и пенсионного законодательства, трудоустройства и организации рабочих мест для отдельных категорий граждан. Для молодежи состоялись тренинги  по совершенствованию навыков трудоустройства, в которых приняли участие более 50 человек. На мероприятии можно было ознакомиться с работой общероссийской базы вакансий «Работа в России», содержащей более 1,4 млн предложений от работодателей всех регионов РФ, в том числе более 48 тыс. рабочих мест от предприятий и организаций Иркутской области.

На ярмарке посетители могли воспользоваться услугами мобильных центров занятости Ангарска, Иркутска, Шелехова, Черемхова и Иркутского района, которые также представили жителям вакансии предприятий в крупных городах Иркутской области. Кроме того, министерство труда и занятости провело совещание с работодателями муниципального образования, на котором были рассмотрены актуальные вопросы неформальной занятости, изменения в трудовом законодательстве, уплаты социальных и пенсионных взносов, взаимодействия работодателей с министерством. В целом ярмарку посетили более 600 человек.

И.о. министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова сообщила, что сейчас по поручению врио губернатора региона Сергея Ерощенко разрабатывается программа труда и занятости населения Усолья-Сибирского с учетом особенностей муниципального образования на 2016 год. «По данным мониторинга, который мы проводим, в Усолье-Сибирском отмечена большая востребованность в стажировках для молодых людей. Поэтому в рамках работы над программой наши специалисты учтут и эту потребность. Есть также актуальная тема – это обучение сотрудников Химфармзавода. Прорабатываем вопрос переобучения персонала в рамках региональной программы «Труд и занятость»», – отметила Наталья Воронцова. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.