Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности
Для профилактики и снижения тяжести последствий при ДТП, в период с 11 по 13 декабря, сотрудники Госавтоинспекции провели на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района массовые проверки водителей на предмет использования ремней безопасности при движении автомобиля и при перевозке детей детских удерживающих устройств.

За три дня в ходе проведения профилактического мероприятия дорожные инспекторы выявили 40 нарушителей правил дорожного движения. Из них 28 водителей нарушили правила применения ремней безопасности, а 12 водителей – правила перевозки детей в машине. Все правонарушители привлечены к административной ответственности в виде назначения штрафа.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и напоминают, что неиспользование водителем или пассажиром транспортного средства ремней безопасности, и перевозка детей без детских удерживающих устройств создают дополнительную опасность для жизни и здоровья водителя и пассажиров в случае ДТП.



ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.