ЕГЭ стартовало. Восемь усольчан сдали первые экзамены

ЕГЭ стартовало. Восемь усольчан сдали первые экзамены
фото яндекс
С 25 мая стартовала волна ЕГЭ. Экзаменационная кампания в этом году, как и прошлом, проходит под девизом «За честное ЕГЭ». В этом году волна ЕГЭ проходит в два этапа – с 23 марта по 23 апреля сдать экзамены могли выпускники прошлых лет, и те, кто не сможет сделать это летом, а с 25 мая по 26 июня сдает экзамен основная масса выпускников.

Июльской волны сдачи ЕГЭ в этом году не будет. 25 мая восемь выпускников Усолья на базе школы №12 сдавали экзамены по географии и литературе. Всего в нашем городе ЕГЭ будут сдавать 420 одиннадцатиклассников, ГИА – 840 девятиклассников. Русский язык школьники будут писать 28 мая, математику базового уровня – 1 июня, а профильного уровня – 4 июня.

Рособрнадзор предусматривает два порога сдачи экзаменов – для аттестата и для поступления в вуз. Для аттестата русский язык нужно сдать на 24 балла, а для поступления в вуз набрать 36. Чтобы сдать математику для аттестата, нужно набрать семь баллов, на профильном уровне для поступления в вуз – 27 и больше. Работы 100-балльников будут проверять особенно тщательно, их направят для осмотра в другие регионы.

Ольга Клыкова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.