ЕГЭ стартовал в Усольском районе

Стартовал важный этап для всей образовательной системы Усольского района - проведение единого государственного экзамена. С 3 июля выпускники начали сдавать ЕГЭ, основной период которого пройдет с 29 июня по 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Для сдачи экзаменов в заданном формате   в  Усольском районе создан один пункт проведения экзамена (ППЭ) – на базе МБОУ «Белореченская СОШ». Администрацией Усольского района выделено необходимое финансирование для подготовки пункта проведения экзамена в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Коллективом сотрудников пункта ППЭ Белореченской школы в 2020 году организованы и проведены мероприятия, обеспечивающие полное выполнение санитарно –эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов в данных условиях:  

- организована дезинфекция пункта проведения экзамена, аудиторий до и после экзамена;

- организована обязательная термометрия участников на входе;

- задействованные помещения оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук;

- работники обеспечены средствами индивидуальной защиты;

- аудитории для участников экзамена  подготовлены с соблюдением дистанции 1,5 метра;

- организован питьевой режим;

- организовано горячее питание для выпускников и организаторов;

Проведение основного периода ЕГЭ 2020 года началось с пробных экзаменов. Усольскому району  определены три пробных дня - 24, 25, 29 июня. Их целью  была  проверка полной готовности к экзаменационной кампании: как соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, как работают технологии печати и сканирования материалов, уровень готовности специалистов и т.д. В эти дни в пункте проведения экзамена на базе МБОУ «Белореченская СОШ» прошла апробация техники и работы организаторов по печати контрольно – измерительных материалов. Это очень важный опыт, нам удалось  убедиться в высоком уровне подготовки сотрудников ППЭ и подготовки к работе нашего пункта в целом.

В Порядке, разработанном  Комитетом по образованию, со всех школ Усольского района детей на экзамен подвозят в МБОУ «Белореченская СОШ» согласно графику прибытия в пункт проведения экзамена в соответствии с утвержденным расписанием на школьных автобусах.  Руководителями школ обеспечен транспорт для доставки выпускников в пункт проведения экзаменов в соответствии с санитарно –эпидемиологическими рекомендациями: организована уборка салонов транспортных средств дезинфицирующими средствами. Особое внимание уделяется самочувствию водителей и сопровождающих: для них организована утренняя термометрия. Водители и сопровождающие обеспечены масками и одноразовыми перчатками.  


Фото пресс-служба администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.