Два учителя Усольского района удостоены премии губернатора

Два педагога Усольского района стали победителями конкурса на присуждение премии губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2020 году - Галина Владимировна Ельникова, учитель начальных классов МБОУ «Белая СОШ» п.Средний, и Марина Игоревна Тараканова, учитель географии и директор МБОУ «Белореченский лицей» р.п.Белореченский. Всего в конкурсе приняли участие 74 учителя со всей области, 20 из которых стали победителями. 

Как и любая другая профессия, работа преподавателя требует от себя полной отдачи, человечности и любви к тому, что ты делаешь. Про таких педагогов, как Галина Ельникова, обычно говорят – учитель от бога. Галина Владимировна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Стаж педагогической работы 31 год, 15 лет из которых Галина Владимировна работает в МБОУ «Белая СОШ. Галина Владимировна наделена от природы тонким чутьём и проницательностью, которые позволяют ей постичь ребёнка, услышать его внутренний голос, понять и принять в тех или иных ситуациях единственно правильное решение. Уровень подготовки учеников Галины Владимировны - высокий и стабильный, сама учитель – человек творческий и эрудированный. Своей главной задачей считает обеспечение комфортной среды в процессе обучения, в профессиональной деятельности делает упор на проектную и научно-исследовательскую деятельность школьников. 

Систематически работает над самообразованием, интересуется новыми методическими пособиями, имеет собственные педагогические разработки. 
Принимает активное участие в организации школьных и районных мероприятий по внедрению инновационных технологий в учебный процесс. 
В коллективе, поселке, районе Галина Владимировна пользуется уважением. 
За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд в 2017 году Галина Владимировна награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. 

Имя Марины Таракановой известно даже за пределами районного педагогического сообщества. Марина Игоревна - почётный работник образования, дважды лауреат премии Президента. Победитель конкурсного отбора учителей образовательных организаций в 2016 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» «Лучший учитель - 2016». Марина Игоревна дважды победитель районного и лауреат областного конкурса «Учитель года» (1993 г. и 2010 г.). 
Самообразование и самосовершенствование – это принципы жизни и работы Марины Таракановой. Благодаря саморазвитию Марине Игоревне самой удалось покорить многие педагогические вершины, успешными сегодня являются и ее ученики. 

Марина Тараканова - обладатель премии Президента и Губернатора, член районного экспертного совета, эксперт WorldSkills по компетенции «Предпринимательство», учитель, подготовивший призеров (2 место) WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» регионального и всероссийского уровней. 
В 2019 году по итогам Всероссийского конкурсного отбора наставников практических мероприятий в целях профессиональной ориентации по компетенции «Предпринимательство» включена в федеральный реестр наставников. 
В копилке педагога мастер-классы, выступления и публикации в Усолье-Сибирском, Иркутске, Красноярске, Санкт-Петербурге. Активный участник педагогического сообщества.

по информации пресс-службы администрации Усольского района

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.