Два месяца осталось до очередной экзаменационной кампании.

Два месяца осталось до очередной экзаменационной кампании.
ntv.ru
Два месяца осталось до очередной экзаменационной кампании. В этом году в Усолье единый государственный экзамен по 13 общеобразовательным предметам будут сдавать 450 человек, в том числе 401 выпускник текущего года. В феврале завершены репетиционные экзамены, школьники выходят на финишную прямую подготовки к выпускным экзаменам. С 23 марта по 7 апреля в Иркутске в досрочном периоде сдачи ЕГЭ участвуют 15 выпускников прошлых лет. Об этом сообщают в городском отделе образования.

Экзамены пройдут на базе школ № 12 и № 16. Как и в прошлые годы, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам общеобразовательных учреждений необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику (базовый или профильный уровень). 29 мая пройдут экзамены погеографии, информатике и ИКТ, 31 мая – по математике базового уровня, 2 июня - математике профильного уровня, 5 июня – обществознанию, 7 июня -физике и литературе, 9 июня - русскому языку,13 июня - биологии, иностранным языкам (письменная часть), 5 июня- иностранным языкам (устная часть), 19 июня - химии, истории. Установлено расписание и по резервным дням сдачи ЕГЭ: 20 июня – информатика, ИКТ и география, 21 июня - физика, химия, обществознание, литература, 22 июня - биология, история, иностранные языки, 23 июня- иностранные языки, 28 июня - математика профильного и базового уровня, 29 июня - русский язык и 1 июля- резервный день по всем предметам.

Самыми популярными предметами по выбору в нашем городе стали обществознание – его выбрали 254 школьника, 133 человека будут сдавать физику и 76 - биологию. Наименьшее количество выпускников изъявили желание сдавать географию – всего 5 человек. ЕГЭ по всем учебным предметам начинается ровно в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник ЕГЭ должен прибыть в пункт проведения экзамена (ППЭ) не менее чем за 45 минут до его начала, вход в ППЭ начинается с 9.00 по местному времени. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также необходимо быть в списках распределения в данный ППЭ. Опоздавшие на экзамен допускаются к сдаче ЕГЭ в установленном порядке, при этом время окончания экзамена не продлевается.

Для девятиклассников основные государственные экзамены (ОГЭ) стартуют с 26 мая, в этот день будет экзамен по иностранному языку, далее: 30 мая – русский язык, 1 июня - история, биология, физика, литература, 3 июня - физика, информатика и ИКТ, 6 июня – математика, 8 июня обществознание, география, химия, информатика и ИКТ, Резервные дни: 19 июня - информатика и ИКТ, история, биология, литература, 20 июня - русский язык, 21 июня - иностранные языки, 22 июня – математика, 23 июня - обществознание, география, физика, химия, 28 и 29 июня- резерв по всем предметам. Выпускникам 9 класса, а их в этом году 819 человек, предстоит сдать четыре экзамена: два обязательных - по русскому языку и математике, два - по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов. Самыми популярными предметами по выбору среди девятиклассников стали обществознание (510 участников), биология (286 участников) и география (229 человек). Итоговая аттестация будет проходить гимназии № 1, школах № 2, № 3, № 12 и № 16. 

В отделе образования администрации города напоминают, в день проведения экзамена с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена запрещается иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены (необходимо оставить в месте для хранения личных вещей, которое организовано до входа в ППЭ, или отдать сопровождающему от образовательной организации), средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, из ППЭ и аудиторий ППЭ запрещается выносить экзаменационные материалы, в том числе контрольно-измерительные материалы и черновики на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы. 




 Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.