До 1 июля все недоделки в новых садиках Иркутской области должны быть устранены

До 1 июля все недоделки в новых садиках Иркутской области должны быть устранены

Все замечания, выявленные в процессе эксплуатации либо при сдаче новых детских садов, построенных в 2014 году в Иркутской области, должны быть устранены к началу июля 2015 года. Об этом во время проверки детсадов в деревне Карлук и селе Грановщина Иркутского района, а также селе Алужино Эхирит-Булагатского района сообщил 18 июня заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Денис Воронов.

- Министерство проверило 35 детсадов, которые были построены в прошлом году. К большинству из них есть замечания, недоделки выявились уже в процессе эксплуатации либо при сдаче объектов. Недоделок, которые бы повлекли запрет на эксплуатацию зданий, не выявили. На всех объектах сейчас ведется работа по устранению замечаний, - отметил замминистра.

По словам Дениса Воронова, основные замечания касаются недоделок по благоустройству, по фасадам здания, проседанию асфальтового покрытия. В частности, небольшие провалы асфальта произошли на территории детсада «Лучик» в Грановщине. Сейчас недоделки устраняются, дети распределены по другим детсадам.

Большее количество замечаний выявлено в Алужино. Помимо проседания асфальта, проверяющие увидели трещины на фасаде здания, течь в кровле, вздутие линолеума, мелкие недоделки при установке пандусов, возникли вопросы по озеленению территории и проч. На сегодняшний день 80% замечаний подрядчик устранил. 

В еще не открывшемся детсаду в деревне Карлук, куда будут ходить 130 детей, недоработки серьезные. Вода из скважины не соответствует необходимым нормам из-за высокого содержания фтора. В ближайшее время будет установлена система очистки воды. Как только пробы воды окажутся в норме, садик откроется.  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: байкалинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.