Для дорогих мам

В школе 3 у школьников 3 а и 3 б классов прошел праздник, посвященный Дню Матери.

К нему учителя и дети готовились заранее. Всё было продумано: на уроках труда оформили красочный Пригласительный билет для мам и бабушек. Ну как идти в гости без приглашения? С удовольствием и неподдельным интересом готовили красивые открытки -сувениры своим руками. Для своих открыток дети сами выбирали цветы, зная вкус своей мамы: это и фиалки , и розы, и ромашки ,и васильки и гладиолусы. Открытки готовили целых три дня! Поделки получились красочные , яркие и интересные. Кроме этого ребята учили песни, стихи, разучивали сценки и танцы, рисовали портреты мам и бабушек.

 В школу №3 стали собираться те, для кого готовился этот праздник, каждый ребенок встречал свою мамочку, с нетерпением вглядываясь в лица приходящих, и узнав свои родные глаза, с гордостью провожал маму в празднично убранный класс.

Концерт начался. Дети превращались в бабушек , заботливых мам , читали стихи, спорили, чья же мама лучше и пришли к единому мнению , что мама это друг, мама это сказка, мама это солнышко!

Праздник продолжался, звучали песни , которые рассказывали о том , из чего сделаны мальчишки и девчонки, что нужно сделать ,чтобы друг засмеялся от радости .Оказывается совсем немного …нужно всего-то … подарить ему солнце, звезды и все будет в порядке! К мама дети обращались и с просьбой, во. , например, Настя Савицкая спела песню, о том что она очень хочет братика или сестренку. До слез тронула песня в исполнении семиклассниц (эти девочки два года назад учились в этом классе у нашей Елены Борисовны). Дина Кутафина, Лиза Храмова, Катя Шестакова и Вика Пахотинская пели о маме трогательную песню: «Мама , только не грусти , ты меня за все, мамочка, прости…»

Рассмешили стихи мальчишек Кости, Шестакова Артёма Белькова , Сергея Яхно и Ильи Лукина, о том, как они стирали брюки и готовили обед, хотели заменить маму, но оказалось что это не так то и просто. Танец «Яблочко» в подарок получили мамы от Моряков-мальчиков! Закончился концерт зажигательным танцем «Канарейка» Танцующим детям было тесно в классе, но зато как было весело и задорно, потому, что на них любовались их МАМЫ!!!

Праздничную атмосферу создавала обаятельная ведущая Елена Борисовна. Она вместе с детьми танцевала «Разноцветную игру», учила детей рисовать в воздухе большое сердце отправлять его вместе го с воздушными поцелуями бабушкам и мамам . Все было так необычною трогательно, время пролетело незаметно. В заключение праздника гостям был предложен просмотр видеоклипа, который сами сделали наши учителя. Там были фотографии и рисунки своих родных и любимых мама, бабушек. Все взрослые получили подарки – сказочные цветы, а дети – аплодисменты, одобрение и похвалу мам и бабушек за полученную радость, удовольствие, общение, удивление и сюрпризы

Наши педагоги стараются делать все, чтобы нашим детям было интересно учиться, общаться, проводить совместный досуг. Праздник прошел на одном дыхании. Большое спасибо за праздник, удачи вам и терпения, наши учителя. Мы очень хотим, чтобы дружба двух классов сохранялась и в дальнейшем .

Подписи:

Светлана Константиновна Шикова, Надежда Николаевна Рудакова родители 3 класса б

Анна Владимировна Чемезова, Светлана Забировна Яхно родители 3 класса А

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.