Депутаты Иркутской области в 2018 году проверят все «откапиталенные» школы

Депутаты Иркутской области в 2018 году проверят все «откапиталенные» школы

Депутаты ЗС Иркутской области в начале 2018 году проверят все школы, в которых в 2017 году проводили капитальный ремонт. Об этом 21 декабря на пресс-конференции рассказал Сергей Брилка.




– Два года назад мы приняли с Александром Битаровым, когда он возглавлял правительство Иркутской области, решение выделять не менее 1 млрд рублей на капремонты. Руслан Болотов как его приемник воспринял эту тему, как должно, и мы в 2018 году запланировали очередное количество объектов для капитального ремонта, – сказал он.

Однако во время парламентского контроля депутаты увидели, что обновляется только здание школ, а «начинка» остаётся старой. В итоге парламентарии решили уже в 2017 году, что все школы, которые проходят через капремонт, должны оснащаться всем необходимым – от новых парт и учебных пособий до полной комплектации современным оборудованием пищеблоков. На эти цели выделили были выделены соответствующие деньги.

– Это тепло в школах, новые возможности по оборудованию в классах, спортзалах, пищеблоков. Это большой раздел в нашей работе, – говорит Сергей Брилка.

Спикер ЗС также напомнил, что за четыре года работы этого созыва в Иркутской области построили и отремонтировали 27 образовательных учреждений без учёта итогов 2017 года.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.