День открытых дверей пройдет в Иркутском госуниверситете 30 октября

День открытых дверей пройдет в Иркутском госуниверситете 30 октября
Фото: news.mail.ru

Абитуриенты смогут узнать все о поступлении в Иркутский государственный университет на Дне открытых дверей, который пройдет 30 октября в Белом доме на бульваре Гагарина, 24. На мероприятии перед будущими студентами откроется великолепная возможность разобраться во всем богатстве направлений обучения, представленных в ИГУ, и окончательно определиться с выбором. Начало — в 12.00. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе вуза.

Специалисты отборочных комиссий факультетов и институтов университета помогут выбрать интересную и востребованную профессию, расскажут все о вступительных испытаниях 2017 года и курсах подготовки к ЕГЭ, об образовательных, дополнительных, международных программах ИГУ и особенностях обучения в любом конкретном институте либо факультете.

"Сегодня мы стоим на пороге векового юбилея нашего вуза, и все это время, почти век, ИГУ давал городу, региону и стране высококвалифицированных специалистов. Выпускники госуниверситета работают во всех сферах деятельности. Так было всегда, начиная с самого первого выпуска, который был еще в начале прошлого века. Сегодня мы по праву и с гордостью можем говорить, что наш университет дает образование на все времена – качественное, классическое образование", – сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Иркутский государственный университет предлагает поступающим более 2 тысяч бюджетных мест и широкий спектр точных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин и научных направлений. Обучение в университете ведется в восьми институтах и 10 факультетах по 53-м направлениям бакалавриата, 30-ти направлениям магистратуры и одной специальности, в том числе по направлениям обучения бывшего филиал МГЛУ в Иркутске. В следующем учебном году впервые будет проводиться набор на бюджетные места на направление бакалавриата "Философия". Также впервые откроется набор в магистратуру на направление "Зарубежное регионоведение".

За один срок обучения в ИГУ студенты могут получить два диплома – Иркутского госуниверситета и иностранного вуза-партнера, также действуют совместные с зарубежными вузами магистерские программы. Уже с первых курсов обучающиеся могут участвовать в научных проектах и грантах, например, в таких, как создание уникальной гамма-обсерватории в Тункинской долине, исследование эндемичных гидробионтов Байкала.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

– на сайте ИГУ в разделе "Поступающим";

– в центральной приемной комиссии вуза на улице Карла Маркса, 1,

– позвонив по телефону центральной приемной комиссии (3952) 52-15-55, либо обратившись на e-mail: [email protected][email protected].

 Также, все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки Вконтакте "Абитуриент ИГУ".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.