Больше двадцати школ, детских садов города и района приняли участие в конкурсе «Полицейский дядя Степа»

Больше двадцати школ, детских садов города и района приняли участие в конкурсе «Полицейский дядя Степа»
Больше двадцати школ, детских садов в Усолье-Сибирском и Усольском районе приняли активное участие в конкурсе «Полицейский дядя Степа».

Сейчас в преддверии осенних каникул юные жители города и района получают благодарности и подарки от сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», членов Общественного совета при полиции и ветеранов органов внутренних дел.

Мероприятие проходит в регионе уже седьмой год подряд.

Сто пять работ, созданных самостоятельно, в составе групп и вместе с родителями, представили воспитанники детских садов и учебных учреждений города и района.

Куклы, игрушки, объемные картины, выполненные из самых различных материалов – ткани, бумаги, дерева, пряжи, фоамирана, соленого теста, фетра, стали воплощением детской фантазии. Ребята вместе со своими родителями и педагогами воссоздали образы современных сотрудников полиции, среди которых инспекторы ДПС, кинологи, следователи, эксперты-криминалисты, и милиционеров.

Воспитанники детских садов и ученики школ из города Усолье-Сибирского, поселков Новожилкино, Железнодорожный, Холмушино, Тельма, Средний, Тайтурка, Белореченский, Сосновка, Раздолье – приняли активное участие в состязании и представили самые разнообразные даже по размеру творения: от нескольких сантиметров до фигуры с человеческий рост.

В жюри местного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа» вошли кроме действующих сотрудников, председатель Ветеранской организации ОВД Валерий Харченко и председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко, которые отметили, что с каждым годом мастерство участников растет, число работ увеличивается и тем сложнее делать выбор и определять победителей.

В настоящее время еще не все благодарности доставлены в детские сады, школы и детские объединения. Почетную миссию по передаче теплых слов, пожеланий и подарков участникам конкурса выполняют сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, отдела по работе с личным составом, участковые уполномоченные полиции, которые благодарят всех детей, их родителей и педагогов за столь активное участие в конкурсе и выражают надежду, что ребята и дальше будут с радостью откликаться на подобные мероприятия.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.