Более 109 миллионов рублей выделят в этом году из областного бюджета на оснащение учреждений профобразования

Более 109 миллионов рублей выделят в этом году из областного бюджета на оснащение учреждений профобразования
На оснащение учебно-материальной базы учреждений профессионального образования Приангарья в 2013 году из областного бюджета будет выделено более 109 млн рублей. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк, передает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья. Финансирование идет в рамках реализации программы «Модернизация профессионального образования Иркутской области».

Средства будут направлены на приобретение оборудования для оснащения лабораторий и мастерских, отметил министр. В частности, это касается лабораторий по новейшим технологиям сварки, лабораторных комплексов по монтажу и наладке электрооборудования зданий и сооружений, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, грузовики, тренажеры трактористов, тракторы, комбайны, сеялки, картофелекопатели, программное обеспечение для компьютеризации учебного процесса в колледжах.


При этом в первую очередь финансирование будет направляться на подготовку наиболее востребованных специалистов. Так, в соответствии с перспективами социально-экономического развития Иркутской области, в Приангарье отмечается потребность в профессиональных кадрах в сферах здравоохранения, образования, сельского хозяйства, энергетики, жилищного строительства, коммунального хозяйства. Кроме того, требуются специалисты для развития макроэкономического центра сферы услуг и информационных технологий, реализации туристического и рекреационного потенциала региона, развития местной пищевой промышленности.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.