Белореченские лицеисты побывали на учёбе в Финляндии

Белореченские лицеисты побывали на учёбе в Финляндии

Девять лицеистов из поселка Белореченский Усольского района побывали почти в двухнедельном путешествии с образовательной целью – пройти обучение по международной образовательной программе для учащихся 7-11 классов «Технологическая школа».


Цель программы - приобщение российских школьников к инновационным процессам в сфере высокотехнологичных производств и перспективных научных технологий; развитие у учащихся творческого научного мышления, знакомство с образовательными возможностями стран Европы, повышение уровня владения английским языком в процессе освоения программы. Примечательно, что школьники из Усольского района стали первыми из Иркутской области, кто вошел в данную программу. «Техшкола» реализуется под эгидой финского университета прикладных наук «Аркада» и автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования «Альфа-диалог» из Санкт-Петербурга. В поездке лицеистов сопровождала директор лицея Марина Тараканова и депутат районной Думы Рашид Мингариев.


Лицеисты изучали современную мировую экономику, экологические аспекты производства, современные технологии производства материалов, 3D моделирование объектов, окунулись в мир астрономии, футурологии и научной фантастики, прошли практикум по иностранному языку.


В рамках программы пребывания ребята побывали в Стокгольме, посетили музей Альфреда Нобеля.


Лицеисты, ставшие лидерами программы, Григорий Поляковский и Арина Тараканова, получили поощрительные сертификаты на льготное участие в последующих проектах.




Инга Усольцева, пресс-служба администрации Усольского района.

На фото из архива лицея: (слева направо) Максим Приходько, Ксения Иванова, Александр Ниходовский, Григорий Поляковский
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.