Августовская педагогическая конференция - 2016 прошла в Усолье-Сибирском

Августовская педагогическая конференция - 2016 прошла в Усолье-Сибирском
Сегодня в Доме Детского творчества прошла ежегодная Августовская педагогическая конференция. Она собрала ведущих учителей школ, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов.

В течение многих лет, в конце лета, проходит традиционная конференция среди педагогов нашего города. Тема нынешней конференции «Актуальное состояние и перспективы развития системы образования города Усолье-Сибирского».

Праздничное мероприятие, по традиции, началось с награждения лучших. Педагоги, кто в прошлом учебном году внедрял новые образовательные технологии, чьи ученики показали высокие результаты на ЕГЭ и олимпиадах – получили почетные грамоты мэра города и благодарности Министерства образования Иркутской области. Благодаря таким профессионалам - образование области и усольского района движется вперед.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась, первый заместитель главы администрации города Усолья-Сибирского, Наталья Геннадьевна Алтунина, - «С приближением нового учебного года, я желаю вам творческих успехов в этом году. Надеюсь, что за лето вы накопили те идеи, которые будете воплощать весь учебный год с нашими ребятишками. Огромную благодарность хочу выразить всем руководителям учреждении, административно управленческому персоналу за хорошую качественную подготовку всех образовательных учреждении. Я желаю вам успехов, у нас много задач стоит на предстоящий учебный год. Я думаю, что общими усилиями мы достойно проведем его, и показатели нашего города будут лидирующими в Иркутской области».

По результатам деятельности, в прошлом году улучшилось качество знании учеников по математике и русскому языку. Число учеников, не сдавших единый государственный экзамен, снизилось на 9 %. В этом году полностью ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения. В ближайшее время планируется реконструкция 28 детского сада и открытие дополнительных групп в 5, 29 и 40 детских садах.

С поздравлениями и словами благодарности к присутствующим обратилась, начальник отдела образования УСЭВ администрации города Усолье-Сибирское Правдеюк Марина Александровна, - « Уважаемые коллеги, уважаемые гости примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года. В наши образовательные учреждения придут, более тысячи первоклассников, которые с нетерпением ждут свой первый учебный год. Я благодарю вас за подготовку всех наших образовательных организации к началу учебного года».

В рамках конференции прошел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами МБУДО "Дом детского творчества". Также в концертной программе приняли участие педагоги образовательных организации, в тысячный раз доказав, что они - талантливы во всем.

Педагогических работников, в преддверии начала нового учебного года приветствовал Депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Николаевич Кузнецов, - « Уважаемые педагоги от всей души поздравляю вас с наступающим учебным годом. Не могу не поздравить вас, с назначением нового министра образования, будем надеяться, что новый руководитель начнет менять ситуацию к лучшему, потому что на сегодняшний день мы наблюдаем невысокие заработные платы. Правительство Иркутской области и Правительство РФ не уделяет должного внимания системе образования. Спасибо вам дорогие педагоги, что, несмотря на все трудности, вы продолжаете нести оптимизм, и воспитывать наших детей – наше будущее. Я хочу пожелать вам, в первую очередь, здоровья, чтоб успехи ваших воспитанников приносили вам удовлетворение в вашей работе. С Праздником дорогие наши учителя!»

Редакция Усолье Инфо, в преддверии нового учебного года, поздравляет всех педагогов образовательных учреждении и желает им дальнейших творческих побед, педагогических успехов, отзывчивых и смышленых учеников.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.