700 млн. рублей выделят на модернизацию образования Приангарья в 2013 году

700 млн. рублей выделят на модернизацию образования Приангарья в 2013 году

Средства поступят из федерального бюджета. На эти деньги продолжится приобретение учебно-лабораторного, компьютерного и спортивного оборудования. Будут оборудованы школьные столовые и школьные кабинеты технологии.


Также продолжится пополнение фондов школьных библиотек, приобретение автобус. Деньги пойдут на повышение квалификации и профессиональной переподготовки руководителей общеобразовательных учреждений и учителей. 


Как сообщили в правительстве области, в 2012 году в рамках модернизации в общеобразовательные учреждения региона приобретены 364 комплектов учебно-лабораторного оборудования, 134 комплектов компьютерного оборудования, для организации медицинского обслуживания обучающихся - 362 комплекова, для школьных столовых - 221 комплектов, 21 комплектов деревообрабатывающего и металлообрабатывающего оборудования для школьных мастерских по технологии. 


В школы области поступили 162 автотранспортных средства для организации подвоза обучающихся. В рамках модернизации базовых школ для создания центров дистанционного обучения оснащено 416 рабочих мест для дистанционного обучения детей-инвалидов, что составляет 80% от необходимой потребности. 


Одним из наиболее социально значимых направлений является обеспечение школьными учебниками. В рамках программы модернизации в 2012 году в школы области из средств федерального бюджета поставлены учебники для начальных классов, а также для 7 – 9-х, 10-11 классов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.