Минобр Приангарья – о сроках сдачи ЕГЭ в 2017 году и изменениях в экзаменах

Минобр Приангарья – о сроках сдачи ЕГЭ в 2017 году и изменениях в экзаменах

В России утверждены сроки сдачи ЕГЭ в 2017 году. Традиционно экзамены будут проходить в три этапа. Досрочно сдать ЕГЭ можно с 23 марта по 14 апреля, основная волна проводится с 29 мая по 30 июня. ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня также можно будет пересдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября, сообщает пресс-служба регправительства.

Заместитель главы регионального Минобра Максим Парфенов пояснил, что в этом году минимальное количество баллов ЕГЭ по всем предметам осталось на уровне 2016 года. Содержательные изменения ЕГЭ-2017 коснулись биологии, физики, химии – там убрана часть с выбором ответа. Таким образом, в этом году тестовая часть исключена из всех предметов на ЕГЭ, кроме иностранного языка. В заданиях по гуманитарным предметам используются различные модели сочинений и эссе, а по естественно-научным предметам – задачи, предполагающие творческое применение знаний.

Кроме того, в 2017 году планируют применять новую технологию печати и сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзамена (ППЭ). Этот метод не требует защищенного канала связи, бланки контрольно-измерительных материалов распечатываются непосредственно в ППЭ в день проведения экзамена, а зашифрованные сканированные бланки можно отправлять в региональный центр обработки информации по открытым каналам связи. Такая технология будет использоваться в 76% пунктов проведения экзамена. Всего в Иркутской области в 2017 году организовано 78 пунктов проведения экзамена – по дополнительному пункту открыли в Иркутске и Братском районе.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://i38.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.