«Шаг в будущее, Сибирь!» 2016

 «Шаг в будущее, Сибирь!» 2016
В Усолье стартовала XXII Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!». Торжественное открытие состоялось 24 марта в Доме Культуры.

25 лет программе "Шаг в будущее". В очередной раз в Усолье собрались молодые умницы и умники, чтобы продемонстрировать свои знания в научной деятельности на конференции "Шаг в будущее, Сибирь!". Помимо защиты научно - практических работ, так же в рамках программы пройдёт XVIII Региональная научная инженерная выставка «Изобретатель XXI века», XIX Региональный научно-педагогический симпозиум «Формирование открытого образовательного пространства путем включения исследовательской научной творческой компоненты в деятельность педагога» и предметные олимпиады «Шаг в будущее, Абитуриент!».

На открытие всех приветствовал глава администрации города Олег Жилкин:

- 22 раз уже проходит это значимое мероприятие, участие в котором, действительно, для многих ребят становится шагом в будущее. Ваши исследования, работа над собой, получение новых знаний и навыков обязательно пригодится в будущем и вы займете свое достойное место в нашем государстве, будете развивать народное хозяйство.

По традиции, ребят с их научными работами разделили на секции: лингвистика, прикладные аспекты языкознания, физика, русский язык, литературоведение, география, экономика, право, математика, экология и другим.

Закрытие 22 сезона научно-социальной программы состоится в субботу, 26 марта, в Доме детского творчества.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.