Жительница Улан-Уде невероятно похудела после уменьшения желудка

Жительница Улан-Уде невероятно похудела после уменьшения желудка
Страдающей от лишнего веса 38-летней уланудэнке уменьшили желудок. Как сообщает пресс-служба Республиканской клинической больницы имени Семашко, операция прошло без осложнений и через три месяца женщина скинула более 30 килограммов.

Хирурги провели лечение пациентке с ожирением третьей степени в июле. Медики отмечают, что подобная операция в Бурятии проводилась впервые. Послеоперационные период прошел успешно. Пациентка страдала лишним весом более 15 лет.

Ни в чем себе не отказывала, появлялись оправдания, не 100 килограммов вес, да и ладно. Когда родила вторую дочь, вес стал 104 килограмма. Я пошла в Центр здоровья, сидела на диете,принимала препараты без назначения врача, но ничего не помогало. Вес прибавлялся. Стало тяжело когда вес достиг 130 килограммов.и я решилась на операцию. Долго думала и выбрала клинику в Новосибирске.

Отличие бариатрической хирургии в том, она не относится к разряду косметических или пластических. Ее часто путают с желанием похудеть, с липосакцией или абдоминопластикой. Мы не занимаемся красотой, мы спасаем жизни, отметил врач. Если пациентку не прооперировать, она может умереть от инсульта, инфаркта, и многих других заболеваний. Это сложная хирургия, которая требует от врачей огромных знаний, большого опыта и умения. Для такой операции требуется специальное оборудование, специальные инструменты и серьезнейшая подготовка.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal24.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.