Ветеранам от медиков

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне в ОГБУЗ «Усольская городская больница» проводятся мероприятия для участников войны, вдов участников войны, тружеников тыла и ветеранов труда. Все немобильные ветераны осматриваются специалистами на дому с проведением необходимых лабораторно-диагностических исследований.

24 апреля Усольская городская больница организовала выезд бригады специалистов в Дом ветеранов. 27 ветеранов получили консультации специалистов: отоларинголога, офтальмолога, невролога, проведены лабораторно-диагностические обследование (ЭКГ, забор крови на общий и биохимический анализ). По результатам обследования будет проведена выездная консультация терапевта с рекомендациями по дальнейшему наблюдению и лечению. Кроме того, планируется проведение круглого стола на базе Дома ветеранов по вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Традиционно, накануне Дня Победы, администрация Усольской городской больницы организует чествование ветеранов-медиков.

24 апреля в Совете ветеранов прошло еще одно мероприятие - соревнования по городошному спорту в зачет городской спартакиады среди ветеранских организаций. И здесь медики выступали уже в качестве участников. Команда ветеранов здравоохранения, в состав которой вошли Г.С. Крюкова, С.А. Сульдина, Т.П. Гуменюк, Н.Н. Коновалова, В.И. Травина, О.А. Николаева, П.В. Шульгина, с пользой для здоровья провели время. Ветераны-медики активно участвуют во всех спортивных мероприятиях Совета ветеранов по разным видам спорта: стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках, плавании, дартсе, городках.

В течение года, по мере необходимости, осуществляется стационарное обследование и лечение ветеранов в отделениях Усольской городской больницы. Ветераны планово направляются в «Клинический госпиталь ветеранов войн» г. Иркутска. Во всех структурных подразделениях больницы (города и района) проходят «Дни открытых дверей» с приглашением ветеранов, их осматривают врачи-специалисты, дают рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. В марте этого года состоялось профилактическое мероприятие по тематике «Активное долголетие» с привлечением волонтеров медиков.


По информации Усольской городской больницы

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.