В Усольской городской больнице рассказали о привлечении новых специалистов

Кадровый состав ОГБУЗ «Усольская городская больница» пополняется новыми специалистами, так необходимыми Усолью и Усольскому району. В коллектив больницы приходят молодые врачи и средний медицинский персонал. О пополнении в рядах усольских работников здравоохранения рассказывает начальник кадров ОГБУЗ «Усольская городская больница» Любовь Кустос.

- Перед кадровой службой учреждения главным врачом поставлена четкая задача – уйти от кадрового дефицита, создать такие привлекательные условия для начинающих специалистов, выпускников школ и студентов-медиков, чтобы они стремились попасть именно к нам. Так, в медицинском университете по целевому договору от Усольской городской больницы обучается более 20 человек, из них в этом году поступило 5 человек, в 2017 году - 9, в 2016 году – 8 человек. Мы заключаем целевые договоры с выпускниками медуниверситета на прохождение ординатуры, - делится Л.Кустос. – Большую помощь в этом направлении нам оказывают органы местного самоуправления: это выплаты «подъемных», предоставление служебного жилья, помощь в устройстве детей в детские сады.

С нескрываемой гордостью рассказывают в больнице о своих новых коллегах и о подопечных, которым помогают обрести бесценный опыт и стать отличными специалистами. Так, в коллектив учреждения влилась семья врачей Чаузовых, глава семьи Александр врач-анестезиолог, работает заведующим отделением реанимации № 2, супруга Елена – дерматовенерологом. В числе «новеньких» и другие молодые врачи: врач Ирина Ракитина - отоларинголог, Наталья Тюрюханова – неонатолог, Татьяна Животова – педиатр в Усольском районе, Екатерина Шабалина – эпидемиолог. Молодой специалист Татьяна Леонова приехала из Читы, она выпускница педиатрического факультета, за плечами ординатура анестезиологии-реаниматологии, параллельно работала по специальности, училась и возглавляла лабораторию, в группе «Врачи КДЛ Забайкалья» обратила внимание на предложения и вакансия Усольской больницы и решилась на переезд вместе с семьей, маленькими дочками, сегодня она учится на неонатолога и в декабре уже выйдет на работу. Такие врачи Усолью и Усольскому району, конечно, нужны! А в 2020 году им в помощь придут офтальмологи, акушеры и гинекологи, рентгенологи, анестезиологи и реаниматологи, кардиологи и хирурги - после университетской программы при содействии Усольской городской больницы они проходят ординатуру.

- Мы стараемся «забрать» к себе лучших специалистов, - подчеркивает главный врач больницы Наталья Мельникова. – Обученные и с хорошей практикой они также пополнят кадровый состав нашей больницы.

Каждый из них уникален: кто-то пошел по стопам родителей-медиков, кто-то с детства мечтал лечить людей, кто-то коренной усольчанин, а кто-то только осваивается на Усольской земле, объединяет их одно – большое желание работать, применить на практике полученные знания, стать высококлассным специалистом. А Усольская городская больница с удовольствием им такую возможность дает.

 

По информации ОГБУЗ «Усольская городская больница»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.