В Усольском районе намерены создать выездные специализированные врачебные бригады

В Усольском районе намерены создать выездные специализированные врачебные бригады
В мэрии Усольского района состоялся круглый стол по проблемам системы здравоохранения муниципалитета. В ходе встречи эксперты обсуждали пути их решения в условиях передачи медучреждений в областное подчинение.

Отметим, в связи с введёнными изменениями система здравоохранения Усолья-Сибирского и Усольского района объединились в единую структуру. Поэтому сейчас, по словам участников обсуждения, новое учреждение, организованное взамен городской многопрофильной больницы, уже проходит процедуру регистрации. Кроме того, в настоящее время прорабатывается методика передачи медучреждений муниципалитета в подчинение районной больнице.

Как подчеркнули эксперты, при разработке единой системы основной акцент будет сделан на повышение доступности медицинского обслуживания, которое при этом должно быть максимально бесплатным. Вместе с тем, планируется, что одним из новых методов работы в районе станет создание выездных врачебных бригад узких специалистов.

Между тем, некоторые участники круглого стола заострили внимание на проблеме сохранения фельдшерско-акушерских пунктов. Их необходимо оставить, даже несмотря на неэффективность ФАПов в условиях медицинского страхования, поскольку эти пункты – единственная возможность сельчан получить медицинскую помощь по месту жительства, отметили инициаторы.

По сообщению пресс-службы администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.