В Усолье-Сибирском трудится лучший терапевт Иркутской области

Ранее мы писали о том, что восемь терапевтов Иркутской области признаны, согласно статистическим данным Минздрава, лучшими в свой профессии. Одна из них работает в нашем городе, в должности участкового врача-терапевта поликлиники №1 городской многопрофильной больницы.

Бурлакова Светлана Фокеевна, признанная одним из восьми лучших терапевтов Иркутской области из Усолья-Сибирского, работает в городской поликлинике №1. В 2012 году закончила Читинскую государственную медицинскую академию. Далее, в 2012 году, поступила в интернатуру на кафедру пропедевтики внутренних болезней Иркутского государственного медицинского университета, которую окончила в 2013 году.

По окончании обучения Светлана Фокеевна работала в терапевтическом отделении Ангарской городской больницы №1. В 2015 году она переехала в Усолье-Сибирское на постоянное место жительства и приступила к работе.

Как говорит сама Светлана, работа в нашем городе ей нравится, коллективом и своим рабочим местом она довольна. С позитивом отзывается и о своих пациентах, говорит, - «Люди на 27-ом участке у нас добрые, хорошие, вежливые». К слову, при норме в 1700 человек на одного терапевта, Светлана Бурлакова с успехом справляется с двумя тысячами тремястами пациентами. И неустанно помогает ей в этом, как отмечает сама Светлана, Татьяна Владимировна Бутылова — медсестра участка на котором трудится один из лучших терапевтов Иркутской области. Уже 13 лет Татьяна Бутылова работает на участке и прекрасно знает пациентов, а пациенты знают её. Именно в этом Светлана Бурлакова видит часть своей заслуги.

Известию о том, что стала одним из лучших терапевтов области Светлана Фокеевна конечно обрадовалась, но и удивилась одновременно. Никаких особых целей себе не ставила, к званию этому целенаправленно не стремилась. Просто ответственно и качественно выполняла свою работу.

И теперь, уже получив такое высокое звание, говорит о том, что останавливаться на достигнутом не намерена, планирует двигаться только в перед, выполнять свою работу качественно и грамотно, ведь главное в ее работе — здоровье пациента.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.