В Усолье-Сибирском отмечается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Усолье-Сибирском отмечается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ
На территории Усолье-Сибирского начался сезонный рост заболеваемости гриппом и  острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах населения. С начала года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Усолье-Сибирское зарегистрировано 2679 случаев заболевания ОРВИ. По словам начальника территориального отдела  Роспотребнадзора Алексея Валерьевича Пешкова, в городе Усолье-сибирское отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 30%.
 
С начала эпидсезона в Усолье зарегистрировано 27 случая заболевания гриппом. Пять случаев, по результатам лабораторных исследовании, подтверждены. В числе заболевших двое детей, не посещающих дошкольные учреждения и трое школьников.

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое  лечение.

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.