В Усолье будет организован центр амбулаторной онкологической помощи

В Усолье будет организован центр амбулаторной онкологической помощи
Коллегия министерства здравоохранения Иркутской области состоялась 8 октября в рамках ежегодной выставки «Сибздравоохранение - 2018».Открыл коллегию министр здравоохранения региона Олег Ярошенко, поощрив наградами министерства медицинских работников.
Министр здравоохранения выступил с докладом, в ходе которого рассказал о разработке национальных проектов в рамках Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Выступление Олега Ярошенко дополнили заместители министра Елена Голенецкая и Галина Синькова, а также начальник отдела государственной гражданской службы, кадровой работы министерства Екатерина Усолкина, выступив с докладами.
– В течение шести лет Минздрав России планирует выделить Иркутской области 1,4 миллиарда рублей на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, что предусматривает оснащение региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, – сказала замминистра. – Еще 2,3 млрд рублей будет выделено Иркутской области на борьбу с онкологическими заболеваниями. Кроме того, министерство здравоохранения реализует два региональных проекта в национальном проекте «Демография», разработанном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. В целях снижения смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, в регионе будет организована сеть центров амбулаторной онкологической помощи при областном онкологическом диспансере в городе Усолье-Сибирское, а также г. Иркутске, г. Ангарске, г. Братске.

По информации Министерства здравоохранения Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.