В Иркутской области зарегистрировано четыре случая гриппа

В Иркутской области зарегистрировано четыре случая гриппа
lentaregion.ru
По данным еженедельного мониторинга в Иркутской области показатель заболеваемости ОРВИ находится ниже эпидемического порога на 33,9%.

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 19850 случаев заболевания ОРВИ, из них 15589 среди детей. Зарегистрировано 4 случая гриппа.

Отмечается положительный темп прироста заболеваемости среди всех возрастных групп населения.

В Приангарье завершена прививочная кампания против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок привито 675000 человек, в том числе 335000 детей. За счёт дополнительно выделенных средств областного бюджета привито 164190 человек, за счет средств работодателей и личных средств граждан привито 119825 человек.

Всего на сегодняшний день привито 959015 человек, что составляет 39,6 % от численности населения области.

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.