В Иркутске проведут отбор детей с расщелиной губы или неба для проведения бесплатной операции

В Иркутске проведут отбор детей с расщелиной губы или неба для проведения бесплатной операции
Очередная благотворительная акция «Операции Улыбка» по хирургическому лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет 15-20 мая 2016 года в Иркутске. Как 6 мая сообщили организаторы, акция пройдет на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Осмотр и отбор детей на операции пройдут 15 мая. Это будет пятая акция «Операции Улыбка» для Иркутска. На предыдущих акциях было прооперировано 238 детей со всей Иркутской области.

Для проведения операций в Иркутск приедет бригада из 25 врачей-волонтеров из разных городов России, которые в течение недели будут работать совершенно бесплатно, чтобы помочь детям, родившимся с врожденным пороком лица. Работа будет идти одновременно на трех операционных столах, и за неделю акции планируется прооперировать около 60 детей и подростков из Иркутска и области.

Детям, родившимся с расщелиной губы или неба, трудно нормально питаться и учиться говорить. Но этот дефект устраним, хотя в большинстве случаев и требует несколько этапов операции для полного восстановления. В Ивано-Матренинской больнице такие операции проводятся в течение года, но из-за ограниченности ресурсов в плановом порядке помочь удается не всем детям, требующим операции.

Фото с сайта благотворительной акции "Операции улыбка".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.