В детской поликлинике начал работать новый рентгеноаппарат

В наступивший год с новыми возможностями. С 11 января в детской поликлинике по улице Ленина,77 работает новая рентгенографическая диагностическая система общего назначения. Цифровой аппарат «УнивеРС-МТ» стоимостью 9 миллионов рублей приобретен по федеральному нацпроекту «Здравоохранение» для создания современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям.

Универсальный рентгенографический аппарат предназначен для проведения полипозиционных (стоя, сидя, лежа) полипроекционных рентгенографических исследований органов грудной клетки (в том числе флюорографии), черепа, костно-суставной и других систем и органов человека в условиях стационарных рентгеновских кабинетов медицинских учреждений.

Теперь лаборанту не нужно будет проявлять пленку и распечатывать снимки. Весь процесс автоматизирован. Цифровые снимки отправляются на компьютер лечащего врача, при необходимости распечатать или сохранить на любом съемном носителе.

Предшественник умного аппарата – ровесник детской поликлиники, открытой в 2012 году. Он находится в рабочем состоянии, сейчас он демонтирован и готовится к установке в детский стационар.


По информации Усольской городской больницы

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.